25 Января 2019

Как отметила Марина Ароновна, минувший год был особенным для города Лабытнанги: «Это был год 150-летнего юбилея, год небывалой общественной активности жителей, год запуска прорывных проектов в социальной сфере. Он войдет в историю Семи лиственниц как год создания первого в городе парка «Юбилейный», год открытия инновационного детского сада «Снежинка», год начала масштабной реконструкции автомобильных дорог, год рождения ярких общественных инициатив, среди которых проекты «Земляки!» и «Флаг ЛБТ шагает по планете», а ещё – год заметных достижений лабытнангцев в сфере культуры, спорта, градостроительства».

Напомним, в сентябре 2019 года завершаются полномочия нынешнего состава Городской Думы, а значит, и полномочия исполнительной власти. Поэтому главой были представлены итоги совместной работы с депутатским корпусом и всем активным населением Семи лиственниц за три предыдущих года. «Это позволит нагляднее увидеть результаты принятых в этот период решений, сверить их с теми задачами, которые ставят перед нами Президент России и Губернатор Ямала, и оценить верность избранного нами вектора развития города», - подчеркнула Марина Трескова.

Отчёт был выстроен в логике национальных проектов, разработанных в России для решения задач прорывного научно-технического и социально-экономического развития страны, обозначенных в «майском» Указе Президента РФ. Основная задача, поставленная Президентом, – народосбережение. Она лежит в основе всех национальных проектов: от «Демографии» и «Здравоохранения» до «Жилья и городской среды» и «Безопасных и качественных дорог».

Информация о том, каким образом эти направления реализуются в Лабытнанги, и о задачах на ближайшее будущее прозвучала в отчёте главы Администрации. Подробности – в следующих пресс-релизах.

• «От прорывного старта – по пути развития». Глава Администрации города Марина Трескова отчиталась перед лабытнангскими депутатами о работе, проделанной за 2018 год и последние три года