5 Февраля 2019

В Ямало-Ненецком, Чукотском, Ханты-Мансийском и Ненецком автономных округах, а также в Республике Тыва, Курской и Сахалинской областях количество зарегистрированных в ЕСИА пользователей за 2018 год увеличилось на 10-15% и составляет более 90%.

Напомним, государственные и муниципальные услуги можно получить не выходя из дома! Со скидками на госпошлины в размере 30%, без посредников и общения с чиновниками.

Осуществляют регистрацию и подтверждают учетную запись заявителей:

- в многофункциональном центре - «МФЦ» по адресу: ул. Гагарина 7, режим работы понедельник-пятница с 08.30 до 20.00, в субботу с 09.00 до 13.00.

В холле Администрации (пл. В. Нака, д. 1), в библиотеках города установлены компьютеры для самостоятельной регистрации граждан на портале госуслуг.

Если Вы зарегистрировались на портале госуслуг самостоятельно, Вашу учетную запись также подтвердят:

- в Администрации города Лабытнанги по адресу: пл. В. Нака д. 1, кабинет № 140, режим работы понедельник-пятница с 08.30 до 17.00 с перерывом с 12.30 до 14.00.

- в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа по адресам: ул. Гагарина 24, каб. № 6, ул. Школьная, 34, 5 этаж, режим работы режим работы понедельник-пятница с 08.30 до 17.00 с перерывом с 12.30 до 14.00.

Благодаря порталу госуслуг не выходя из дома и без очередей можно: проверить и оплатить штрафы ГИБДД, зарегистрировать транспортное средство; подать документы на замену, выдачу паспортов; зарегистрировать рождение ребенка; оформить документы на недвижимость; записать ребенка в детский сад и подать заявление на зачисление в школу; получить информацию об отчислениях в Пенсионный фонд; проверить и оплатить налоги; проверить электронный дневник ребенка-школьника в АИС «Сетевой город. Образование»; получить разрешение на строительство и многое другое.

• Ямал входит в пятёрку регионов-лидеров по доле зарегистрированных в ЕСИА граждан старше 14 лет