8 Февраля 2019

Оформляются документы для переселения еще 2 семей.

Напомним, в апреле 2018 года на Ямале был дан старт расселению балков - наследства далеких 70-х - времен первого витка освоения Крайнего Севера, когда считавшиеся временными строениями балки устанавливались организациями для размещения своих работников.

В прошлом году на первом этапе расселялись строения, находящиеся в муниципальной собственности. В городе Лабытнанги уже отпраздновали новоселья 45 семей.

В ходе второго этапа расселяются балки, где граждане были зарегистрированы до 1 января 1990 года. А это 12 семей, 10 из которых стали главными героями состоявшегося сегодня события.

Следующим этапом планируется расселение 30 балков, где проживают семьи с несовершеннолетними детьми. Финансовая потребность, необходимая для оказания государственной поддержки за счет средств окружного бюджета, определена.

• 45+12. Сегодня глава Администрации Марина Трескова вручала жителям балков свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение квартир. 10 семей готовятся к новосельям