11 Февраля 2019

Рабочие группы занимаются реализацией мероприятий, предусмотренных дорожными картами по внедрению социальных проектов. В субботу в режиме скайп-совещания состоялась «сверка часов» с куратором этой масштабной работы - независимым экспертом, Советником Губернатора на общественных началах, кандидатом педагогических наук Ириной Сидоровой. В рамках видеовстречи были также определены проблемные вопросы и намечены пути их решения.

Напомним, проекты направлены на преобразования в социальной сфере, их практическая реализация послужит повышению доступности и качества услуг, что важно для горожан, так как именно услуги социальной сферы определяют качество жизни любого человека.

Проект «Здоровое детство» призван развести потоки здоровых и заболевших детей, уменьшить время ожидания в очереди к педиатрам, главное, вывести на новый уровень профилактику заболеваний, опираясь на созданную в детском саду «Снежинка» техническую базу. Проект «Образовательный консорциум» позволит школьникам получать образовательные услуги, проще говоря, дополнительные знания по интересующим их предметам на базе всех образовательных организаций, используя интеллектуальный потенциал всех школ. Реализация проекта «Одарённые дети» позволит ответить на вопросы: в какой области знаний тот или иной ребёнок будет более успешен? Есть ли у него особенные таланты и способности? Каким образом ему попасть именно в ту область знаний, которая по сердцу, к которой лежит душа? Проект «Навигатор ИПРА» определяет комплексное сопровождение людей с ограниченными возможностями здоровья, консолидирует сферы здравоохранения, социальной защиты, социального обслуживания населения и другие ведомства.

• Соцсфера. Перезагрузка. В Лабытнанги продолжается внедрение социальных проектов «Таланты и успех», «Образовательный консорциум», «Здоровое детство», «Навигатор ИПРА»