12 Февраля 2019

На платформе «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере» завершился опрос по направлению «Выходной всей семьёй!» Пользователи портала решали, какие постоянно действующие «площадки выходного дня» можно было бы организовать в парке «Юбилейный», созданном в городе в рамках приоритетного проекта «Городская среда» в 2018 году.

Счётчик голосов остановился на отметке 6276. Из восьми предложенных горожанами идей максимальную разницу между лайками и дизлайками – 501 – получила организация «уютной кафешки с вкусной выпечкой и фирменными пирожными «Юбилейными». На второй позиции – 459 голосов – «Хобби-плэнер», дающий возможность местным коллекционерам демонстрировать свои коллекции.

Разница между третьей, четвёртой и пятой позицией оказалась минимальной. За идею «Юбилейный паровозик» (приобрести электромобиль и катать детей по парку) отдано 380 голосов. Комплексное предложение по созданию в парке «комнаты смеха, призового тира и чайной» оценено в 377 лайков, а познавательно-развлекательные игровые программы для детей – в 375.

Идею организации аттракциона виртуальной реальности одобрили 329 респондентов, танцевальная площадка «Северное долголетие» понравилась 293 лабытнангцам. А конкурсная площадка караоке – 94.

В любом случае, организаторы семейного досуга в парке «Юбилейный» теперь могут взять на вооружение предложения активных граждан.

Завершился ещё один опрос на портале «Живём на Севере». На площадке «Решай!» лабытнангцы обсуждали необходимость изменения режима работы светофора на перекрёстке улиц Дзержинского и Гиршгорна. Напомним, на сегодня он действует в соответствии с рекомендациями ГОСТа.

В опросе «Светофор – наш главный помощник!» зафиксировано 1225 голосов. Наибольшие позиции у двух вариантов: «Оставить действующий режим работы» - 694 и «Уменьшить время ожидания зелёного сигнала для пешеходов со стороны обеих улиц» - 395 голосов. Результаты опроса переданы главе Администрации города и профильному заместителю для анализа и принятия окончательного управленческого решения.

• «Чай всему голова» Лабытнангцы определились, чем хотят заниматься всей семьёй в выходные дни в парке «Юбилейный»