В Лабытнанги состоялась церемония вручения дипломов «Общественная инициатива»

12 Февраля 2019

Глава Администрации города Марина Трескова вручила дипломы лидерам инициативных групп, представивших свои идеи в качестве участников проекта инициативного бюджетирования.

Инициативы горожан направлены на создание условий для занятий физической культурой и спортом, подвижных игр детей и семейного отдыха, на поддержание чистоты наших улиц, поддержку творческих коллективов и коррекцию в развитии лабытнангских малышей. На практическую реализацию инициативных проектов граждан планируется объединить средства местного бюджета (97% от стоимости предложенного в качестве инициативы проекта) и средства физических, юридических лиц в объеме 3%, либо предполагается трудовое участие жителей в воплощении своих идей.

15 проектов – 15 первых инициатив, которые заслуживают признания. Это: «Хоккей - мой мир!» - лидер инициативной группы Александр Вилисов, «Зависть соседа» - лидер Игорь Воробьев, «Оборудование экологической площадки на территории детского сада «Ягодка» - Галина Дивинская, «Благоустройство территории, прилегающей к центральной библиотеке» - Илона Ермак, «Ты всех дороже мне, Ямал!» - Ольга Зейгман, «Футбол в каждый двор» - Александр Ивченко, «Мир творчества» - Юлия Касперова, «Драйв» - Андрей Кожинов, «Дворик детства» - Андрей Остяков, «Детско-юношеский клуб – «Лазертаг» - лидер инициативной группы Наталья Русанова, культурно-просветительский проект «Литературный маршрут», реализуемый в общественном транспорте муниципального образования город Лабытнанги – Мария Тарасенко, «Сказка: вторая волна освоения» - Татьяна Трофимова, «Интерактивный комплекс «Морошка» - Надежда Чапцева, «Арт-субботник» - Никита Чубшвец, «Сенсорная интеграция-терапия непонятных нарушений развития» - лидер инициативной группы Щербинина Людмила. Желаем успешной реализации проектов!

• В Лабытнанги состоялась церемония вручения дипломов «Общественная инициатива»