Некорректные начисления за "коммуналку" подлежат перерасчету. Сегодня в Администрации города состоялось совещание с участием руководителя ЕРИЦ ЯНАО

12 Февраля 2019

Заместитель главы Администрации города Александр Осипенко обозначил главные вопросы – корректность начисления платежей за потребленные жителями коммунальные услуги и взаимодействие ЕРИЦ ЯНАО с лабытнангскими организациями коммунальной сферы. Поставщиков жилищно-коммунальных услуг – представителей ресурсоснабджающих предприятий и управляющих компаний интересовал вопрос пропорционального распределения полученных средств.

Руководитель Салехардского филиала АО «Единый расчетно-информационный центр» Андрей Вьюнов пояснил, что в течение февраля будет завершена работа по внедрению нового программного комплекса, привлечены дополнительные сотрудники для корректировки сведений в лицевых счетах лабытнангцев и перепроверке начислений за потребленные услуги. Пени за период некорректных начислений (декабрь и январь) не будут взыскиваться, если даже программа отразила их начисление. Сверка с предыдущей базой данных по каждому лицевому счету позволит автоматически произвести перерасчеты по оплате ЖКУ. Приемные часы в Лабытнангском центре продлены. Прием граждан ведется с понедельника по пятницу с 9-00 до 19-00. В субботу - до 14-00, но примут всех, кто еще ожидает своей очереди, подчеркивает Андрей Вьюнов.

Жителям Лабытнанги предлагается направлять обращения по электронной почте support.lbt@eric-yanao.ru; office.shd@eric-yanao.ru; erits_yanao@mail.ru с указанием адреса, приложением фотографии полученной платежки.

Кроме того, для более оперативного реагирования на острые вопросы жителей Лабытнанги ЕРИЦ создал аккаунт в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/eric_yanao. В личные сообщения этого аккаунта горожане смогут обращаться при обнаружении неточностей в информационных листах и таким образом дистанционно решать эти вопросы. В случаях, если личная консультация специалиста ЕРИЦ все-таки необходима, очередей можно избежать. Вопросы по расчетным листам не имеют «срока давности», представительство ЕРИЦ можно посетить через несколько дней или 2-3 недели, когда спадет основной наплыв посетителей.

«Администрация города Лабытнанги обеспокоена продолжающейся ситуацией, связанной с некорректным начислением платежей жителям, которые обращаются к местной власти за помощью и разъяснениями. Надеемся, что данные руководством ЕРИЦ ЯНАО обещания устранить все недочеты в работе нового программного комплекса до конца февраля будут выполнены», - подвел итоги совещания Александр Осипенко.

Новый программный продукт ЕРИЦ ЯНАО охватывает не только базу данных лицевых счетов, но и позволяет открыть каждому клиенту свой личный кабинет (lkk.eric-yanao.ru). По бесплатному многоканальному телефону единой службы поддержки клиентов 8 800 250-60-06 можно передать показания приборов учета. Дистанционный сервис обслуживания позволяет оплачивать потребленные жилищно-коммунальные услуги не выходя из дома.

• Некорректные начисления за