13 Февраля 2019

Сегодня в Центре предоставляется комплекс мероприятий: адаптивная физическая культура, в том числе с применением тренажеров,  лечебная физкультура, рефлекторный массаж и гимнастика по методу Сандакова, массаж (лечебный, общий, массаж 0+, массаж при плоскостопии), кинезиотейпирование, мозжечковая стимуляция, интерактивный метроном, «массажная кушетка», «КОРВИТ» (космические ботики), микрополяризация, БАК (биоакустическая коррекция), Томатис. Здесь окажут консультации логопед, дефектолог, психолог, врачи - узкие специалисты. С марта будет проводиться нейродинамическая реабилитация - Бобат-терапия.

«Для особенных детей мы имеем возможность предоставить бесплатную комплексную реабилитацию, что важно для их развития, востребовано, удобно для родителей, так как ехать никуда не надо» - рассказывает руководитель Центра, лидер общественной организации помощи детям-инвалидам «Дари добро» Яна Будыгина.

Все современное оборудование, включая образовательные курсы для сотрудников Центра, оплачены за счет средств двух президентских грантов, которые выиграли общественники в ходе конкурсов проектов некоммерческих объединений. Проектную деятельность «Дари добро» будет активно продолжать и дальше.

Центр находится по адресу: г. Лабытнанги, ул. Студенческая, д. 41 (подъезд бывших «Торговых рядов»).

• Реабилитационный Центр «Жизнь» отметил месяц со дня своего открытия в Лабытнанги