13 Февраля 2019

Об этом глава Администрации города Марина Трескова напомнила на общегородском аппаратном совещании с участием руководителей организаций и предприятий Семи лиственниц.

«В сентябре наш город ожидает полноценная перезагрузка власти. Мы хотим передать новой команде, которая осенью заступит на службу лабытнангцев, обновлённый план действий, чтобы сохранить динамику развития муниципалитета. С этой целью мы начали сбор предложений для подготовки новой народной программы под девизом «Мой город. Моя ответственность». Это будет целый комплекс мероприятий, продолжение на новом уровне проекта «Открытый город», в рамках которого мы подведём промежуточные итоги работы и обозначим те очередные реперные точки, которые предстоит пройти и нам, и нашим преемникам», – отметила глава.

Сити-менеджер пригласила лабытнангцев принять активное участие в тематических днях различных сфер жизнедеятельности города, объединенных общей концепцией. Она включает в себя «дежурство по городу» руководителя сферы, организацию дней открытых дверей с демонстрацией достижений и презентацией предоставляемых населению услуг, публичный отчёт руководителя сферы и проведение встречи с её представителями в неформальной обстановке.

«Для дальнейшего развития каждой сферы необходимо «сверить часы» с потребителями её услуг, услышать голос жителей города: а чего они ждут от нас, что хотят видеть, какие направления развивать в Семи лиственницах? Формат «было – стало – будет» останется основополагающим в нашем общении с жителями города», - подчеркнула Марина Трескова.

Все эти мероприятия станут диалоговой площадкой для сбора наказов и предложений от населения.

Кроме того, к привычным для горожан «дежурствам по городу» вновь прибавятся тематические «мобильные приёмные» в палатках в центральных и удалённых микрорайонах города, выезды «передвижной приёмной главы» по автобусным маршрутам Лабытнанги. Проведение единого регионального день приёма граждан в апреле, например, запланировано в микрорайоне Обской.

Диалог продолжится в интерактивной форме с помощью страницы Администрации в группе ВКонтакте: это новый проект «#ЕстьКонтакт!»

Будут задействованы возможности портала «Живём на Севере». В ближайшее время откроется тематический опрос на платформе «Предлагай!» В период организации тематических дней пользователи смогут также высказать своё мнение об актуальных направлениях развития сфер жизнедеятельности города.

Ещё одним новшеством стал запуск онлайн-приёмной в сквере Студенческий: возможности интерактивных панелей позволяют наладить обратную связь с жителями.

Также будут установлены специальные стационарные боксы для сбора предложений от населения.

«Наша задача-минимум – оперативно реагировать на просьбы о помощи, снимать текущие вопросы «по горячим следам», улучшая тем самым «социальное самочувствие» жителей нашего города. А в «народную программу» развития войдут те проблемы, которые невозможно решить одномоментно. Их можно назвать масштабными, стратегическими, требующими финансовых вливаний и серьёзного осмысления. Я уверена: лабытнангцы способны генерировать подобные идеи, поскольку они искренне любят свой город, видят перспективы его развития и верят в его будущность. И в этом мы обязаны всецело их поддержать», - говорит глава.

Первой представит свои достижения горожанам сфера образования, тематические дни которой стартуют 15 февраля одновременно с фестивалем профессионального мастерства «Педагог года».

Отметим, информация о подробном графике проведения тематических дней, а также местах установки боксов для сбора предложений будет опубликована на официальном сайте Администрации города.

Познакомиться с мероприятиями по формированию "народной программы" - "Мой город. Моя отвественность" можно здесь.

• В Лабытнанги объявлен сбор предложений в народную программу развития города под девизом «Мой город. Моя ответственность». Он проводится по различным каналам обратной связи