«Городская среда. Версия 2020» Жителям Семи лиственниц предложено проголосовать за общественные территории, подлежащие первоочередному благоустройству в 2020-2021 годах

На портале «Живем на Севере» стартовал опрос «Городская среда. Версия 2020». Лабытнангцам предстоит определить, какую общественную территорию необходимо благоустроить в первую очередь.

Предыстория опроса такова. В 2017 году Общественная комиссия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории города Лабытнанги сформировала Адресный перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2019 годы. Перечень формировался на основании мнений жителей города, выраженных в ходе опросов, проводимых на сайте Администрации, из пожеланий в социальных сетях, из обращений, поступивших в ходе личных приемов и др.

В 2018 году в ходе народного голосования отобраны из перечня и включены в программу благоустройства территория по улице Дзержинского, 22 (около общежития филиала Ямальского многопрофильного колледжа) и территория между Администрацией и детским садом «Волшебница». В итоге были созданы две зоны общественного притяжения: парк Юбилейный и сквер Студенческий, которые стали местом ярких праздников и массовых гуляний, тихого отдыха и прогулок с детьми.

13 декабря 2018 года в ходе публичных обсуждений итогов благоустройства лабытнангцы выбрали для благоустройства в 2019 году пешеходную часть улицы Дзержинского в границах улиц Студенческая и Школьная. Здесь в ближайший благоустроительный сезон планируется создать прогулочный бульвар с фонтаном.

Город год от года преображается и хорошеет. Но время неумолимо идет вперед, и надо начинать работу по подготовке мероприятий по благоустройству на 2020-2021 годы. Какие общественные территории попадут в программу благоустройства в первую очередь, предстоит выбрать пользователям портала «Живём на Севере» с помощью голосования.

Отметим, у вас есть возможность проголосовать за несколько из предложенных вариантов. Опрос завершится 27 февраля в 18-00.

Будьте активны! В ваших руках будущее нашего города!