15 Февраля 2019

Инициатором проведения фестиваля выступила общественная организация «Родительский солдатский комитет». Это масштабное событие, объединяющее более двухсот юных лабытнангцев от 4 до 18 лет, является составной частью проекта «Служить на верность Отечеству!». Проект общественников, посвященный подвигу, памяти, героям Отечества реализуется за счет средств субсидии из окружного бюджета, предоставленной общественной организации на конкурсной основе.

Фестиваль проходит в несколько этапов: отборочные туры и конкурсные дни завершились. Впереди яркий Гала-концерт, фестиваля «Наследники Победы», который  состоится 16 февраля в 15.00 в актовом зале школы № 1.

Впервые Фестиваль военно-патриотической песни и поэзии «Наследники Победы» состоялся в 2015 году по инициативе Молодежного добровольческого объединения «ДРУГ» Центра детского творчества.

• «Наследники Победы – 2019» Под таким названием в Лабытнанги проходит фестиваль военно-патриотической песни и поэзии