«Казачий разгуляй». В Лабытнанги прошел региональный фестиваль казачьей культуры и народного творчества

18 Февраля 2019

В воскресенье, 17 февраля, в Детской школе искусств работали уникальные мастер-классы. Детей и взрослых приглашали лепить из глины и вышивать, обучали приемам боевого казачьего искусства и основным элементам техники народного танца, познакомили с историей казачьего костюма. На улице, перед зданием школы, были организованы фото-зона и мастер-класс по чеканке монет.

Казачий песенный круг объединил несколько народных коллективов и ансамблей: «Сударушку», «Чаривныци», «Бешпагир», «Казачью волю» и группу «Камертон».

Гостями праздника стали атаман Обско-Полярного отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества Сергей Захарченко и атаман Обско-Полярной казачьей линии Сибирского казачьего войска Союза казаков России Валерий Степанченко.