19 Февраля 2019

На платформе «Предлагай!» стартовал сбор предложений жителей Семи лиственниц в народную программу развития Лабытнанги «Мой город. Моя ответственность». О формировании программы объявила сити-менеджер Марина Трескова на заседании Городской Думы в рамках отчёта о работе, проделанной Администрацией города за 2018 год и последние три года.

Напомним, в сентябре 2019 года Лабытнанги ожидает обновление органов местного самоуправления. Программа станет чётким планом действий, реестром проблемных вопросов, требующих незамедлительного решения власти. Пользователям интерактивной диалоговой площадки «Живём на Севере» предлагается сформулировать эти вопросы.

Сбор предложений продлится по 18 марта включительно, затем горожане смогут выразить своё отношение к идеям земляков с помощью лайков или дизлайков.

Кстати, ветка «Мой город. Моя ответственность» откроется также на странице Администрации города Лабытнанги в социальной сети ВКонтакте. Она дополнит ветку «#ЕстьКонтакт», служащую для приёма сообщений граждан о текущих проблемах, требующих срочного решения.

Ещё одну возможность наладить обратную связь с жителями предоставляет онлайн-приёмная с помощью интерактивных панелей в сквере Студенческий.

Добавим, на платформе «Предлагай!» по 25 февраля вы также можете поделиться вашим видением возможностей улучшения работы муниципальной системы образования. С этой целью создано направление «Качество образования – наш приоритет!»

На платформе «Решай!» продолжается опрос «Городская среда. Версия 2020». Он предназначен для отбора общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020-2021 годах в первую очередь. Вы хотите, чтобы площадка вокруг скульптуры «Рыба – олень» стала более ухоженной? А может, вы ждёте преображения бульвара по улице Первомайская, где расположены важные для каждого лабытнангца объекты – площадь Победы, отдел ЗАГС и городской краеведческий музей? Или вас заинтересует установка на кольце у въезда в город со стороны Обского причала красивой, современной малой архитектурной формы? Не будьте равнодушными, проголосуйте! В этом опросе можно отметить несколько вариантов.

Для тех, кто желает внести свою лепту в упорядочение оказания населению услуг здравоохранения, проводится опрос «Улучшаем работу медицинских учреждений». Если вы сталкивались с какими-либо проблемами при обращении в Лабытнангскую городскую больницу – примите участие в опросе!

Давайте вместе сделаем нашу жизнь лучше!

• «Мой город. Моя ответственность». Народная программа развития города Лабытнанги – теперь и на портале «Живём на Севере»