21 Февраля 2019

На Ямале в 2018 году более 50 тысяч пользователей мобильного приложения запрашивали информацию о состоянии индивидуального лицевого счета, что втрое превышает количество аналогичных запросов в 2017 году. Эта услуга у жителей региона оказалась самой популярной. На получение паспорта по достижению 18-летнего возраста подали заявление более 6 тыс. ямальцев. Чуть меньше пользователей регистрировали через приложение транспортные средства.

В пятерку самых востребованных сервисов, доступных в мобильном приложении «Госуслуги» на Ямале, вошла услуга по изменению регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи). Она опередила такие популярные в 2017 году услуги как запись в детский сад и заявление на получение паспорта нового поколения несовершеннолетним гражданином Российской Федерации в возрасте до 14 лет.

• Определён топ-5 наиболее востребованных ямальцами сервисов мобильного приложения «Госуслуги» в 2018 году