2 Марта 2019

Еще 2 семьи готовятся к новосельям.

Напомним, старт расселению балков - наследства далеких 70-х - времен первого витка освоения Крайнего Севера был дан на Ямале в апреле 2018 года. В городе Лабытнанги уже отпраздновали новоселья 55 семей. Теперь еще 2 семьи подбирают варианты для переселения. Взрослые сыновья решили жить отдельно от родителей, поэтому для будущих новоселов подготовлено 6 сертификатов.

В городе завершилось расселение балков, находящихся в муниципальной собственности, и частных строений, где граждане были зарегистрированы до 1 января 1990 года.

Следующим этапом планируется расселение частных балков, где проживают семьи с несовершеннолетними детьми. Финансовая потребность, необходимая для оказания государственной поддержки за счет средств окружного бюджета, определена.

• Глава Администрации Марина Трескова вручила жителям балков свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение квартир