Клуб «Семь+Я»: лабытнангская молодёжь – за сохранение семейных ценностей!

4 Марта 2019

В городе Семи лиственниц продолжается реализация предложений, одобренных при голосовании на портале «Живём на Севере». Так, на платформе «Предлагай!» в направлении «#Дорогу молодым!» победу одержала идея о возрождении в молодёжной среде семейных ценностей.

Автор идеи считает: «Надо поддерживать молодые семьи, а для этого создавать условия, чтобы семья имела возможность быть вместе, например, «семейные посиделки», где можно проводить викторины между семьями, обмениваться рецептами, советами по воспитанию детей». С ним согласны специалисты Молодежного центра города Лабытнанги, где функционирует клуб молодой семьи «Семь+Я». К его работе могут присоединиться все желающие семьи, возраст супругов в которых ещё не достиг 35 лет.

Мероприятия клуба направлены на работу обеспечение условий по созданию и развитию системы семейных ценностей у молодёжи. А достигается это с помощью приобщения молодых семей к здоровому образу жизни, популяризации осознанного родительства, повышения престижа материнства и отцовства, поддержки и развития семейных и народных традиций, участия в фестивалях молодых семей и клубов молодых семей, организации семейного туризма и отдыха.

Так, в течение года для членов клуба проводятся тематические консультативно-информационные встречи со специалистами управления жилищной политики, социальной защиты, центра занятости населения, налоговой инспекции, банковской системы и т. д. Для молодых семей организуется участие в окружной профильной смене в оздоровительном учреждении юга Тюменской области. Особая трогательная атмосфера семейного тепла поддерживается с помощью конкурсно-развлекательных программ, акций и праздничных мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню, Международному дню семьи, Дню семьи, любви и верности, Дню отца и Дню матери.

Подробнее о работе клуба молодой семьи «Семь+Я» можно узнать у его руководителя – Оксаны Сергеевны Зубовой по телефону: 5-35-38.