Информация о фальсифицированной продукции!

13 Марта 2019

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало–Ненецкому автономному округу, информирует, что была выявлена опасная продукция – омыватель стекол автомобилей серии «Кристалл» «Windshield Washer» (-30 С), изготовитель: ООО «Бином» (юр. и факт. адрес : г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 11»А»;

Продукция сопровождалась свидетельством о государственной регистрации № KG.11.01.09.015.E.003881.08.17 от 07.08.2017, выданным Департаментом профилактики заболеваний и государственного санитарно – эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Кыргызской Республики.

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» (экспертное заключение от 10.01.2019), содержание метилового спирта в омывателе стекол автомобилей серии «Кристалл» «Windshield Washer», - 30 С, превысило допустимый уровень (0,05%) более, чем в 10 раз.

Предлагается принять к сведению данную информацию при осуществлении закупки указанной продукции, а также принять меры, направленные на недопущение реализации опасной продукции указанного производителя на территории Ямало–Ненецкого автономного округа.