14 Марта 2019

#Вместесможем! - девиз второго Арктического благотворительного турнира по волейболу, который стартовал на Ямале.

Соревнования проводятся с целью содействия социальной интеграции, физической и медицинской реабилитации детей с отклонениями в состоянии здоровья и лиц с инвалидностью, целенаправленной помощи детям, страдающим серьезными заболеваниями.

Сам турнир будет проходить по 16 марта. В этот день состоится супер-финал во дворце спорта «Звездный» в Новом Уренгое.

В соревнованиях примут участие команды предприятий и администраций муниципальных образований округа. В гала-матче встретятся команды «Северный характер», в которой сыграет губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, и «Лидеры Ямала» - сборная капитанов команд турнира.

Все средства, собранные от продажи билетов и взносов команд-участниц, будут направлены в фонд помощи детям «Ямине». Кроме того, на благотворительный аукцион будут выставлены билеты с автографами министра природных ресурсов России Дмитрия Кобылкина и губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Они приобрели билеты одними из первых.

Продажи открыты на сайте волейбольного клуба «ФАКЕЛ» -http://www.fakelvolley.ru/tickets.html , а также в кассе дворца спорта «Звездного».

Если вы не сможете быть 16 марта в городе Новый Уренгой, но имеете возможность приобрести билет, то организаторы готовы передать купленные билеты обучающимся, юным спортсменам, детям-инвалидам, взрослым лицам с ограниченными возможностями здоровья, для которых посещение столь яркого спортивного события будет настоящим праздником!

• Вместе сможем! Лабытнангцев приглашают присоединиться к окружной благотворительной акции