15 Марта 2019

У нацпрограммы «Цифровая экономика» появился собственный сайт – первый среди всех нацпроектов. Портал https://digital.ac.gov.ru создан под эгидой проектного офиса программы в лице Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Задачей портала станет публикация официальной информации о нацпрограмме, структуре ее управления, мероприятиях по каждому из шести входящих в неё федеральных проектов, новостей и аналитических материалов по теме цифровой экономики в России и мире.

На сайте размещены также интерактивные карты кибератак в мире (по данным Kaspersky Lab) и предоставления госуслуг в России (по данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ). В дальнейшем на портале появятся клиентские сервисы для компаний и граждан, а также интерактивные возможности взаимодействия с органами управления нацпрограммой, например, сервис подачи заявок на поддержку проекта.

• Минкомсвязь РФ информирует: запущен сайт национальной программы «Цифровая экономика»