28 Марта 2019

Сегодня на официальном сайте Администрации города Лабытнанги стартует анонимный опрос для граждан, занятых в коммерческой сфере деятельности: «Сталкивались ли Вы с недобросовестным работодателем?»

Недобросовестные работодатели, желая уйти от налогов и страховых взносов, предлагают работникам нелегальные схемы трудоустройства, ухудшая социальное обеспечение своих работников. Неформальная занятость, выплата зарплаты «в конверте» - проблема, с которой сталкиваются в своей трудовой деятельности люди, ставшие жертвами подобных любителей наживы.

Но решить эту проблему без участия самих работников невозможно! Вы можете выразить свое отношение к неформальной занятости и сообщить о фактах нарушения Ваших трудовых прав, пройдя анонимный опрос.

Вопросам неформальной занятости также посвящен раздел «Легализация трудовых отношений» на официальном сайте Администрации города. Здесь можно заполнить анонимную анкету или задать вопросы по защите Ваших трудовых прав в теме форума «Трудовой хамелеон».

• Вы столкнулись с недобросовестным работодателем? Ваши трудовые права нарушили? Сообщите об этом в анонимном опросе!