Начался прием заявок на предоставление субсидии некоммерческим организациям, участвующим в охране общественного порядка на территории муниципального образования город Лабытнанги, в 2019 году

1 Апреля 2019

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Лабытнанги объявляет о начале приема заявок на предоставление субсидии некоммерческим организациям, участвующим в охране общественного порядка на территории муниципального образования город Лабытнанги. Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат организаций, связанных с участием в охране общественного порядка на территории муниципального образования город Лабытнанги:

1) организацию деятельности и материально-техническое обеспечение членов организации;

2) материальное стимулирование членов организации, участвующих в охране общественного порядка на территории муниципального образования;

3) личное страхование членов организации от несчастных случаев (ранения, травмы, контузии), полученных ими в период участия в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка.

Срок подачи заявок на предоставление субсидий с «01 » апреля 2019 года по «12» апреля 2019 года в рабочие дни с 08 часов 30 минут до 17 часов 00 минут местного времени по адресу: 629400, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Лабытнанги, Площадь В. Нака, д. 1, Администрация города Лабытнанги, кабинет 311, тел. (34992) 5-70-70 (доб. 1149), rakityanskiyag@adm.lbt.yanao.ru.

Не подлежат рассмотрению документы, поданные после истечения срока их приёма на предоставление субсидии.

Постановление Администрации города Лабытнанги от 14.11.2019 № 1263 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии некоммерческим организациям, участвующим в охране общественного порядка на территории муниципального образования город Лабытнанги» размещено на официальном сайте Администрации города Лабытнанги (https://lbt.yanao.ru/documents/active/15022/).

Право на получение субсидии имеют организации, соответствующие следующим критериям:

1) осуществление деятельности, связанной с участием в охране общественного порядка на территории муниципального образования город Лабытнанги;

2) наличие заключенного соглашения с ОМВД России по городу Лабытнанги о взаимодействии в сфере охраны общественного порядка.

С целью получения субсидии организации направляют заявку с приложением документов. Заявка составляется в произвольной форме на имя главы Администрации города Лабытнанги.

Заявка должна содержать следующую информацию:

1) обоснование необходимости предоставления субсидии, а также планируемый результат в случае ее предоставления;

2) сведения о целях, задачах, содержании запланированных мероприятий, связанных с участием в охране общественного порядка и сроки их реализации;

3) обоснование приоритетности мероприятий, подлежащих реализации с использованием субсидии.

К заявке должны быть приложены следующие документы:

1) копии учредительных документов организации;

2) копия заключенного соглашения с ОМВД России по городу Лабытнанги о взаимодействии в сфере охраны общественного порядка;

3) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за один месяц до дня подачи обращения в уполномоченный орган;

4) информация о наличии материально-технической базы, кадровых и финансовых ресурсах организации;

5) смета расходов по использованию субсидии с экономически обоснованными расчетами по всем статьям затрат, с указанием подробных расшифровок и подтверждающие документы (коммерческие предложения, копии договоров и т.д.);

6) справка, подтверждающая отсутствие на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, просроченной задолженности по оплате труда перед работниками, а также подтверждающая выплату работникам заработной платы не ниже установленного в Ямало-Ненецком автономном округе минимального размера заработной платы, подписанная руководителем организации, скрепленная печатью;

7) справка, подтверждающая отсутствие неустраненных нарушений по предписаниям, выданным органом, осуществляющим государственный надзор за соблюдением трудового законодательства, подписанная руководителем организации, скрепленная печатью;

8) бухгалтерский баланс организации по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи обращения в уполномоченный орган, либо, если организация не представляет в налоговые органы бухгалтерский баланс, иная предусмотренная законодательством Российской Федерации о налогах и сборах документация;

9) справка банка о наличии счета в валюте Российской Федерации;

10) копии отчетов о деятельности организации по формам, утвержденным приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 29 марта 2010 года № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций», представленных некоммерческой организацией в Министерство юстиции Российской Федерации (его территориальный орган) за предыдущий отчетный год.

Копии указанных документов заверяются подписью руководителя организации и скрепляются печатью.