Выходные под «Полярной звездой»: «галактику талантов» открыли в Лабытнанги

1 Апреля 2019

Заключительные три мартовских дня порадовали жителей Семи лиственниц красочным праздником песни, танца и хорошего настроения. В городском доме культуры состоялся XXII фестиваль-конкурс эстрадного творчества «Полярная звезда».

В этот раз сюжет фестиваля строился на прибытии в Лабытнанги инопланетных путешественников с важной миссией: найти новые таланты. Миссия удалась: более сотни ярких вокальных и хореографических номеров представили благодарным зрителям и строгому профессиональному жюри юные конкурсанты из города Семи лиственниц и посёлка Харп.

Глава Администрации города Лабытнанги Марина Трескова поздравила всех участников и гостей с праздником настоящего творчества: «Маяковский писал: «Послушайте! Ведь, если звезды зажигают, - значит - это кому-нибудь нужно?» Нельзя не согласиться с поэтом, наблюдая за выступлениями юных талантов на конкурсе, который каждый год с огромным нетерпением ждёт без преувеличения весь город. Ведь и строгое жюри, и переживающие за конкурсантов педагоги и родители, и сами взволнованные юные артисты знают точно: именно здесь и сейчас на творческом небосклоне Лабытнанги вспыхнут новые звёздочки! Таких звёздочек за годы существования фестиваля «Полярная звезда» зажглось около двух тысяч! Это даже не созвездие, это целая галактика талантов! И это, безусловно, результат огромного труда, к которому относишься уважительно и которому сопереживаешь всей душой. А ещё это яркий карнавал образов и эмоций, настоящий праздник, который всегда с блеском оправдывает ожидания многочисленных поклонников, которым очень нужно, чтобы звёзды зажигались!»

Завершился фестиваль масштабным гала-концертом и награждением участников, дипломантов и лауреатов по отдельным номинациям и возрастным категориям. А обладателями гран-при конкурсной программы стали юные воспитанницы губернаторского образцового танцевального коллектива «Палитра», буквально «взорвавшие» зрительный зал отточенным и необыкновенно эмоциональным исполнением композиций «Ритмы Бомбея» и «Партия в шахматы».

Фото из социальной сети ВКонтакте