«Свободный микрофон» для местных талантов. Лабытнангцы проголосовали за обустройство площадки для выступлений всех желающих продемонстрировать свои способности

2 Апреля 2019

Вчера на платформе «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере» завершился опрос по направлению «Лабытнанги – палитра творчества». Он был предназначен для сбора идей по улучшению работы муниципальной сферы культуры. Напомним, тематические дни культуры прошли в Семи лиственницах в рамках формирования народной программы развития Лабытнанги «Мой город. Моя ответственность».

Всего пользователи портала внесли восемь предложений, которые затем были отрейтингованы с помощью лайков и дизлайков. Счётчик голосов остановился на отметке 2904.

Максимальную положительную оценку – 259 – получила идея «Площадка для самодеятельности». Её автор пишет: «Предлагаю обустроить площадку, на которой могли бы выступить все желающие. Музыка, танцы, спорт, стендап, «Свободный микрофон», мастер-классы в самых разных сферах деятельности, выставки творческих работ горожан и т.д. Демонстрировать свои таланты и хобби могли бы как профессионалы, так и простые жители города, как мастера, так и начинающие».

Остальные позиции расположились в следующем порядке: создание дополнительных пунктов буккроссинга (258 лайков); санитарная очистка исторической территории старого кладбища (230); онлайн-трансляция культурных событий на базе учреждений культуры (228); субботник в Коми-деревне (219); организация литературных встреч с поэтами и писателями (212); проведение фестиваля народов Севера и создание семейного театра на базе одной из библиотек (по 209 баллов).

Рейтинг предложений будет передан в профильное управление для дальнейшего использования в работе.

А для редакции газеты «Вестник Заполярья», которая, кстати, 13 апреля отметит 30-летний юбилей со дня выхода в свет первого номера издания, предназначены итоги завершившегося вчера на платформе «Решай!» опроса по развитию рубрик газеты.

В целом горожане отдали за четыре предложенных варианта 1745 голосов. Наиболее интересной темой признано воспитание детей – об этом хотят прочесть 511 человек. Примерно поровну голосов – 466 т 463 соответственно – отданы за рубрику о здоровье и публикацию писем читателей. «Про отношения» предпочитают узнать из газеты 305 респондентов.

Журналисты «Вестника Заполярья» обязательно учтут пожелания лабытнангцев.

Напоминаем: продолжается сбор предложений по кандидатурам на звание «Предприниматель года – 2018». Помогите выбрать действительно достойных представителей лабытнангского бизнес-сообщества для вручения награды в честь профессионального праздника – Дня предпринимателя!