Хотите ненадолго стать гимназистами и проверить свою грамотность? – Примите участие в тотальном диктанте!

11 Апреля 2019

13 апреля в 13-00 на базе Гимназии города Лабытнанги состоится «Тотальный диктант – 2019». Это ежегодная образовательная акция для всех желающих. Её цели — показать, что быть грамотным важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтёров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (г. Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Участвовать в акции может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

На официальном сайте тотального диктанта в разделе «Подготовка к диктанту» можно пройти специальные онлайн-занятия, а также ознакомиться с коллекцией диктантов.

Если вы хотите стать участником диктанта, приходите на площадку, расположенную по адресу: г. Лабытнанги, ул. Школьная, д. 45 (Гимназия города Лабытнанги). В 12-30 начнётся регистрация обучающихся, родителей, педагогов и всех желающих проверить уровень своей грамотности.

Если у вас нет возможности прийти на площадку, «Тотальный диктант – 2019» можно будет написать в режиме онлайн на сайте.