Лабытнангские общественные организации в числе победителей конкурса президентских грантов. Четыре социальных проекта получили финансовую поддержку

Проект «Велолето Заполярья» адресован детям. Для них состоятся тренировки, велопоходы и велопробеги. Некоммерческая организация «Автомотоклуб» планирует сотрудничать с пришкольными оздоровительными лагерями. Будет интересно.

Зоозащитная организация «Ковчег» продолжит проведение выставок, чтобы как можно больше бездомных собак и кошек нашли себе добрых хозяев. Для горожан запланировано проведение мастер-классов по грумингу, лекций по ветеринарии и кинологии.

«Центр развития НКО Ямала» готов поддержать инициативы земляков, которые только на старте общественной работы. Освоиться новичкам в мире некоммерческого сектора поможет команда опытных единомышленников. «Наша технология – создание регионального сообщества - сети наших представителей - «амбассадоров некоммерческого сектора». Это будет наш новый ресурс - лидеры социальных изменений, представители НКО, СМИ, которые при соответствующей подготовке смогут стать эффективным инструментом вовлечения жителей региона в деятельность НКО и развития сектора в целом», - отмечают авторы проекта.

Многоликая Россия будет представлена школьниками в рамках проекта «Самый дружный Интеркласс». «Ассоциация детских и молодежных объединений Ямала» планирует проведение интересных мероприятий с участием ребят.

В целом лабытнангские общественники привлекли дополнительно в город – 6 млн 716 тыс. рублей, а получателями социальных услуг будут горожане.

#пульсгорода #Лабытнанги #Харп #Ямал #нколабытнанги