16 Апреля 2019

С 12 апреля 2019 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 01 апреля 2019 года №47-ФЗ в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Так, перечень документов воинского учета, за умышленную порчу или утрату которых лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст.23.11 КоАП РФ, дополнен удостоверением, выданным взамен военного билета, справкой взамен военного билета и персональной электронной картой.

Виды и размер наказания по данной статье остались прежними – предупреждение или штраф в размере от 100 до 500 рублей.

Такие дела от имени военных комиссариатов вправе рассматривать военные комиссары муниципальных образований, а также начальники отделений военных комиссариатов муниципальных образований.

• Прокурор разъясняет: об административной ответственности за порчу или утрату документов воинского учёта