18 Апреля 2019

Встреча началась с позитивной ноты - вручения очередных дипломов «Общественная инициатива» жителям города – учащимся школы № 5 . «Это всегда приятная миссия, но сегодня она особенно радует и волнует, потому что проявившие инициативу и собственными руками воплотившие её в жизнь, – дети!», - отметила Марина Ароновна.

За проведение субботника на территории детского игрового комплекса дипломы «Общественная инициатива» в номинации «Доброе дело были вручены Артёму Аралкину – главному инициатору, а также Егору Шепелеву, Ярославу Тимощуку и Радику Загидуллину.

Приветствуя ребят под аплодисменты присутствующих в зале клуба «Строитель» жителей микрорайона, Марина Трескова сказала: «Ребята своим стремлением сделать доброе дело подали всем нам замечательный пример настоящей гражданской зрелости и активности, о которых так много говорится в последнее время и которые проявляются не на словах, а на деле в таких вот повседневных добрых поступках».

В поддержку инициативы ребят Молодежный совет при главе Администрации города и волонтёрское объединение «Добродел» запланировали проведение детского праздника на территории этого игрового комплекса. Детвору ждут, в субботу, 20 апреля, по адресу Корчагинцев - 9, в 15-30.

Далее в ходе встречи главой Администрации был представлен отчет о работе исполнительной власти в течение последних трех лет. 8 сентября состоятся выборы депутатов Городской думы, далее по результатам конкурса появится новый глава муниципалитета, поэтому очередная встреча с жителями вновь послужила поводом для подведения итогов работы в различных сферах жизнедеятельности города, рассказать о планах благоустройства, перспективах решения самых волнующих горожан вопросов.

Встречные вопросы жителей, адресованных сити-менеджеру, касались самых разных тем – поддержки проектов инициативного бюджетирования, обустройства футбольного поля и пешеходного перехода на одной из улиц микрорайона, установки памятного знака в честь земляка - почетного транспортного строителя СССР, ветерана труда - Виктора Орлова.

В рамках проведения муниципального дня приема граждан было принято 14 обращений. В числе вопросов – корректировка расписания автобусов маршрута № 1, содержание общего имущества в многоквартирном доме, вопросы, связанные с улучшением жилищных условий.

• В среду в микрорайоне Обской глава Администрации города Марина Трескова провела встречу с жителями и муниципальный день приема граждан