О результатах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

18 Апреля 2019

11 апреля 2019 г. было проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение уведомлений муниципальных служащих о выполнении иной оплачиваемой работы.

2. Рассмотрение докладов о результатах проверок соблюдения муниципальными служащими муниципального образования город Лабытнанги ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы, представленных лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений (оглашается на заседании Комиссии, принятия решения не требуется).

3. Рассмотрение принятого решения представителем нанимателя (работодателем) по результатам рассмотрения протокола заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (решение оглашается на заседании комиссии и носит уведомительный характер, принятия решения не требуется).

Решения:

1. Выполнение иной оплачиваемой работы муниципальным служащим, связанной с обслуживанием спартакиады города по настольному теннису в качестве судьи, не повлияет на надлежащее исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы. В рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Разрешить выполнение иной оплачиваемой работы муниципальному служащему.

2. Выполнение иной оплачиваемой работы, связанной с проведением экспертизы заявленной на государственную аккредитацию образовательной программы начального общего образования не повлияет на надлежащее исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы. В рассматриваемом случае не содержится признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов. Разрешить выполнение иной оплачиваемой работы муниципальному служащему.

3. Доклады о результатах проверок соблюдения муниципальными служащими муниципального образования город Лабытнанги ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы, представленные лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений, рассмотрены Комиссией Информация принята к сведению. Лицам, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, рекомендовано продолжить работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

4. Во исполнение п. 4.21. Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов Комиссией было рассмотрено уведомление о принятом решении представителем нанимателя (работодателем) (решение оглашается на заседании комиссии и носит уведомительный характер, принятия решения не требуется).