Давайте делать добрые дела! В Лабытнанги выберут лучших добровольцев

19 Апреля 2019

Молодёжный центр города Семи лиственниц проводит очный муниципальный конкурс «Доброволец Лабытнанги-2019». Заявки принимаются до 29 апреля 2019 года. К участию в конкурсе приглашаются граждане в возрасте от 12 до 30 лет, проживающие на территории города Лабытнанги, осуществляющие добровольческую деятельность.

Конкурс проводится по двум направлениям «Доброе дело» и «Социальный проект». Обязательное условие – участие кандидата в обоих направлениях.

«Социальный проект» разделён на четыре номинации.

«Рождённые помогать» - проекты в сфере социального добровольчества (волонтёрства), направленные на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, а также деятельность, связанная с заботой о животных.

«Помощь детям» - проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также в области воспитания и обучения детей.

«Вокруг меня» - проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранение экологии.

«Уверенные в будущем» - проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах, развития гражданского патриотизма.

Для участия в конкурсе необходимо направить анкету, карту проекта и эссе о добром поступке или подвиге на электронный адрес Annaznik@mail.ru, а также подготовиться к самопрезентации (рассказ о себе, своих увлечениях, об опыте волонтёрской деятельности, о роли в реализации проекта и о проекте в целом продолжительностью 5-7 минут).

Обязательна регистрация в АИС «Молодежь России» и ЕИС «Добровольцы России».

Подведение итогов конкурса состоится 30 апреля 2019 года в молодёжном центре по адресу: ул. Гагарина, д. 28.

Победители конкурса по четырём номинациям будут направлены в Ноябрьск для прохождения обучения.

Вопросы можно задать Анне Дмитриевне Зникиной по тел. 5-35-38.