24 Апреля 2019

В дни проведения акции традиционно миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира прикрепляют Георгиевскую ленточку к одежде, демонстрируя всенародную гордость за Великую Победу и своё уважение к воинам, сражавшимся за Отечество.

Главный атрибут акции представляет собой символичную двухцветную ленту, в которой использован традиционный биколор ленты к ордену Святого Георгия. Цвета ленты - черный и оранжевый - означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Земляки! Присоединяйтесь к акции и с гордостью носите ленточку - символ Великой Победы!

• Я помню! Я горжусь! Город Лабытнанги присоединился к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка»