За разбой - 3 года лишения свободы и 1 год ограничения свободы

26 Апреля 2019

23.04.2019 Лабытнангским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни с применением предмета, используемого в качестве оружия.

23.01.2019 К., находясь рядом с домом № 38 по ул. Студенческая, встретил ранее незнакомого ему несовершеннолетнего К., который шел ему навстречу и разговаривал по сотовому телефону. Преступник, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, используя в качестве оружия кухонный нож и угрожая применением насилия опасного для жизни и здоровья, потребовал передать ему сотовый телефон, принадлежащий К. Опасаясь за свою жизнь, последний передал преступнику свой сотовый телефон марки «HUAWEI».

По результатам рассмотрения уголовного дела К. признан виновным в совершении данного преступления и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а так же назначено дополнительное наказание в виде 1 года ограничения свободы.