7 Мая 2019

Выдвижение кандидатов проходило с 24 февраля по 30 апреля. Таковыми могли стать, как представители партии «Единая Россия» и её сторонники, так и беспартийные жители города Лабытнанги. По замыслу единороссов, эта процедура предварительного голосования позволит выявить на самом старте избирательной кампании тех горожан, которые пользуются авторитетом у жителей. Шестнадцать человек, набравших в ходе предварительного голосования большинство голосов, будут выдвинуты партией в качестве кандидатов на предстоящих выборах депутатов Городской думы.

На сайте местного отделения партии «Единая Россия» размещены материалы организационного комитета по проведению предварительного голосования, списки кандидатов предварительного голосования, распределенных по 4 многомандатным избирательным округам. Здесь же можно узнать к какому избирательному округу вы относитесь.

Счетные участки для предварительного голосования откроются утром 26 мая на базе школ № 1 и № 8, Детской школы искусств и клуба «Строитель». Проголосовать можно будет с 8-00 до 20-00.

Напомним, выборы депутатов представительного органа местного самоуправления – Городской Думы пройдут в этом году по иной, нежели раньше, схеме. В городе сформировано четыре многомандатных избирательных округа, по каждому из которых лабытнангцам предстоит выбрать по четыре депутата. То есть, получив в день выборов, 8 сентября, на своём избирательном участке бюллетень, каждый избиратель может отметить в нём не одну, как раньше, а максимум четыре кандидатуры.

В случае досрочного сложения полномочий одного из народных избранников в конкретном избирательном округе, останется ещё трое представителей депутатского корпуса, готовых защитить интересы жителей.

• В единый день голосования, 8 сентября, состоятся выборы депутатов Городской думы. Лабытнангские единороссы определяют, кому быть кандидатом в депутаты