Лабытнанги встречает 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне

7 Мая 2019

Полным ходом идут мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы - встречи с ветеранами, фестивали военно-патриотической песни, выставки рисунков и музейных экспонатов военного времени. Активно проходит акция «Георгиевская ленточка».

Сегодня, 17-00, в преддверии праздника состоится еще одно событие - открытие экспоната боевой техники – Танка Т-64 Б1- символа боевой мощи, силы, доблести и славы России.

Завтра, 8 мая, в 23-30 минут, у зданий Администрации города и Молодежного центра, начнется сбор участников традиционной патриотической акции «Свеча памяти». Конечно, главные события пройдут в День Победы, 9 мая.

На площади В. Нака, в 10-00, начнется торжественное мероприятие «Мы памяти верны», далее лабытнангцы проследуют на площадь Победы, чтобы возложить цветы к Монументу Славы.

Масштабная акция «Бессмертный полк» стартует от железнодорожного вокзала в 15-00. Стать участником патриотического шествия может любой житель и, надо отметить, с каждым годом число участников народной акции возрастает, и лабытнангцы с гордостью несут фотографии своих родственников – солдат Великой Отечественной войны. Участников акции «Бессметный полк» будут встречать на площади В. Нака праздничным концертом и солдатской кашей. Популярную среди лабытнангцев акцию «Солдатская каша» финансово поддержал председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин.

В этом году праздничные мероприятия пройдут и в парке культуры и отдыха «Юбилейный». 9 мая, в 16-30, всех желающих приглашают принять участие в праздничной программе «Солдатский привал».

• Лабытнанги встречает 74-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне