15 Мая 2019

На платформе «Предлагай!» информационного ресурса «Живём на Севере» завершились опросы по двум «летним» направлениям.

Одно из них – «Лето – это маленькая жизнь!» - касается организации досуга юных лабытнангцев в пришкольных лагерях. В ходе сбора предложений респонденты внесли шесть идей о том, как разнообразить сезон школьных каникул. Счётчик лайков и дизлайков остановился на отметке 3797.

Меньше всего голосов отдано за летнюю военную подготовку для старшеклассников (364) и за проведение совместных общелагерных мероприятий (365). В группу «середнячков» вошли творческий конкурс «Минута славы» (404 лайка) и «Лето без гаджетов с велосипедом» (432). Лидерами голосования стали идеи по организации «главного приключения смены» – экспедиции или похода с отработкой туристических навыков «Я – юный путешественник» (563 лайка) и праздника воздушных змеев. Это, по мнению автора предложения, «радостное, волнительное и красивое событие» набрало наибольшее количество голосов – 571.

Голосование по второму направлению – «День молодёжи – 2019» Обновим формат?» - набрало в целом по одиннадцати идеям 10955 лайков и дизлайков. В топ-5 предпочтений вошли предложения, получившие одобрение более 800 респондентов.

Замыкает пятёрку лидеров идея проведения конкурсов певцов, чтецов, танцоров, в которых горожане смогут раскрыть свои таланты. Это предложение понравилось 813 участникам опроса. На четвёртой позиции – организация соревнований по брейк-дансу, одобренная 843 респондентами. В поддержку проведения семейного марафона для сторонников активного отдыха (велопробег, спортивные игры и эстафеты) выступили 873 лабытнангца. Это третий результат. Второе место с 876 лайками – у идеи о создании творческой зоны с мастер-классами по аэрографии, художественной живописи, конструированию и т.п.

Лидером голосования стало предложение о проведении дискотеки под открытым небом. Автор идеи считает, что необходимо заранее продумать определённую тематику, предупредить участников танцевального вечера о дресс-коде, разместить объявления в соцсетях и СМИ. «Тогда танцевальное пати в духе 80-х, диско, ретро станет самым массовым из культурных событий в этот день», - пишет автор. Его поддержали 910 пользователей портала.

Также завершено голосование по направлению «Благоустройство площадки для выгула собак». Все 386 голосов распределились примерно поровну между 4 поступившими идеями. Однако более высокий уровень поддержки у двух предложений: организация стандартной площадки для выгула/дрессировки собак, исходя из имеющихся средств (84 балла) и установка у входа на площадку DOG BOXа на случай, если кто-то из хозяев не прихватил с собой пакетик для соблюдения собачьей гигиены (89 баллов).

Отметим, число зарегистрированных на ресурсе «Живём на Севере» пользователей из числа лабытнангцев достигло почти девяти тысяч.

• «Лето – это маленькая жизнь…» Лабытнангское лето – глазами пользователей портала «Живём на Севере»