Если вы молоды и хотите получить поддержку до трёх миллионов рублей на реализацию своего проекта – вам сюда!

15 Мая 2019

Идёт приём заявок в АИС «Молодежь России» на Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди физических лиц. Молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет сможет получить поддержку до 3 млн рублей на реализацию своего уникального проекта.

Всероссийский конкурс молодёжных проектов для физических лиц проходит в номинации «Вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» по девяти направлениям.

Студенческие инициативы: развитие студенческих клубов; студенческое самоуправление; студенческие отряды.

Добровольчество: экологическое, событийное, культурно-просветительское, патриотическое, медицинское волонтёрство; волонтёрство в чрезвычайных ситуациях; инклюзивное добровольчество.

Развитие социальных лифтов: мероприятия, направленные на развитие Soft-Skills навыков, содействие в трудоустройстве, профориентация молодёжи.

Инициативы творческой молодёжи: архитектура, дизайн, урбанистика; литература и история; театр и кино; музыка и хореография; художественное творчество.

Патриотическое воспитание: гражданско-патриотическое воспитание молодёжи; сохранение традиционной культуры и ремёсел народов страны; сохранение исторической памяти; поисковые движения.

Спорт, ЗОЖ, туризм: продвижение здорового образа жизни в молодёжной среде; развитие физической культуры и спорта; развитие внутреннего молодёжного туризма и краеведения.

Профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие: содействие укреплению межконфессионального и межнационального согласия в молодёжной среде; поддержка молодёжи, находящейся в трудной жизненной ситуации; противодействие курению, алкоголизму, наркомании в молодёжной среде; профилактика и противодействие экстремизму.

Укрепление семейных ценностей: семейные ценности среди молодёжи; поддержка и развитие семейных мероприятий; развитие клубного семейного движения.

Молодёжные медиа: создание и проведение Медиашкол, в том числе для начинающих блогеров и видеоблогеров; создание и развитие молодёжных СМИ; развитие молодёжных новостных и образовательных блогов; проведение мероприятий для специалистов сферы медиа; создание теле/радиопередач и каналов.

Заявку на конкурс можно подать до 23:59 (по московскому времени) 28 мая 2019 года включительно.

Отметим, Всероссийский конкурс молодёжных проектов входит в грантовый конкурс молодёжных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

В рамках грантового конкурса молодёжных инициатив за весь период проведения с 2013 года было поддержано более 11 тысяч проектов на общую сумму более 3,9 млрд. руб.