15 Мая 2019

9 участков дорог, планируемых к обновлению, востребованы горожанами, связывают микрорайоны города, по ним проходят автобусные маршруты, которые должны быть безопасными и комфортными.

Дорожники придут на улицу Центральная, где одновременно будет выполнен ремонт водопропусков. Монтаж линии освещения начнется на участке дороги протяженностью 620 м - от АЗС-233 (ОАО «НК «Роснефть») по улице Автострадная в сторону микрорайона Обской. В рамках нацпроекта на предстоящее лето запланирован ремонт участка в границах улицы Орлова до дороги на город Лабытнанги, здесь же будут выполнены работы по монтажу освещения. Дорога по улице Рабочая, далее по Северной и Бованенко также будет освещена. Кроме того, по улицам Бованенко и Подгорная (в границах Клубная – Автотранспортная) предусмотрена установка тросового/барьерного ограждения Автомобильная дорога по ул. Подгорная

Определены планы ремонта дорог в рамках финансирования работ за счет средств окружного бюджета и дорожного фонда. Этим летом начнется реконструкция дороги по улице Обской, проект рассчитан на 2 года, но дорожники постараются по максимуму выполнить работы именно в этом году.

Продолжится реконструкция автомобильной дороги по улице Советская. В прошлом году, на первом этапе, работы были проведены в границах улиц Октябрьская - Лесная. Второй этап 2019 года предполагает обустройство сквера, который расположен напротив железнодорожного вокзала и модернизацию обрамляющих эту территорию дорог в границах улиц Советская–Первомайская-Центральная-Железнодорожная.

Планы по ремонту дорог и внутриквартальных проездов охватывают 21 объект. Дорожная техника будет направлена и в самые отдаленные микрорайоны города. География ремонта на предстоящий летний сезон определялась на основе пожеланий горожан.

• Город Лабытнанги участвует в реализации нового федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»