15 Мая 2019

Сегодня в Салехарде состоялась VI церемония вручения премии «Семья Ямала». Участвовали 6 семей, из них 3 из Надымского района, 2 – из Приуральского района и 1 семья из Салехарда.

«У каждой вашей семьи – вдохновляющие истории, которые служат примером для всех нас. Это, конечно, разные судьбы. Кто-то показывает образцовое отношение к семье, кто-то преодолевает сложнейшие вызовы и делает это очень достойно, помогая детям, оставшимся без родных родителей. Семья – основа любого общества, основа нашей страны и то, что у нас на Ямале есть такие примеры – это, конечно, здорово. Будем опираться на вас», - отметил Дмитрий Артюхов.

Каждая семья-лауреат получила сертификаты на сумму 250 000 рублей. Всего в 2019 году в департамент социальной защиты населения округа поступили материалы от 39 семей. Самой популярной номинацией 2019 года, как и в предыдущие, стала «Многодетная семья года», на соискание которой муниципалитетами  было представлено 12 семей. Сообщает пресс-служба главы региона.

• Дмитрий Артюхов наградил лауреатов премии «Семья Ямала» и поздравил жителей региона с главным семейным праздником