Размер шрифта: А А А Цвета сайта: Ц Ц Ц Версия сайта для слабовидящих

Благоустройство земель муниципального образования город Лабытнанги (очистка территории от переезда Выл-Посл до Причала)

В период с 03 апреля по 28 апреля 2017 года подрядными организациями ООО «Авто-Миг плюс» и ООО «Стройгазпроект» с территории общей протяженностью 71 650 м² вывезено 844,348 тонны строительного мусора.

25.05.2017, 16:20
4 апреля 2017 года, 16:22

За чистоту вокруг Выл-Посла

Первым практическим мероприятием в рамках подпрограммы «Формирование комфортной и современной городской среды» стало приведение в порядок территории от протоки Выл-Посл до Обского причала.

Отметим, тема санитарной очистки территории Семи лиственниц, включая участок бывшей лесобиржи, была подробно обсуждена на аппаратном совещании с участием руководителей организаций и предприятий муниципалитета и на «круглом столе» под эгидой местной Общественной палаты с приглашением представителей общественной организации «ЭкоМир-Лабытнанги».

Эта организация отличается деятельным подходом к проблеме наведения и поддержания чистоты на улицах родного города и прилегающих к нему участках. Председатель «ЭкоМира» Никита Чубшвец ещё раз напомнил коллегам о том, что благоустройство невозможно без хозяйского подхода, а для настоящего хозяина важно, чтобы его территория была чистой и «радовала глаз». Также он рассказал о начатых осенью минувшего года работах по очистке территории возле протоки Выл-Посл и Обского причала от десятилетиями копившегося там техногенного мусора. Напомним, в этих работах приняли активное участие представители Межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зелёная Арктика» и лабытнангские общественники.

«Мы всегда стараемся доводить начатое дело до конца. И этот почин обязательно необходимо поддержать строкой в новой подпрограмме. А мы, со своей стороны, обещаем и впредь на практике доказывать свою готовность решать экологические проблемы города», — говорит Никита Чубшвец.

Кстати, жители города в своих предложениях, вносимых через ветку форума официального сайта Администрации, также делали упор на необходимости наведения чистоты в Семи лиственницах. «Прежде чем планы по качелькам строить, надо помойки и свалки убрать», — требует пользователь под ником «Булава». И общественники эту идею охотно одобряют, хотя и «качельки», безусловно, появятся в лабытнангских дворах в ходе реализации проекта «Городская среда».

На сегодняшний день работы по очистке протоки Выл-Посл находятся на стадии практической реализации. Заброшенные железобетонные свайные основания водоводов и бесхозные опоры линий электропередач вдоль дороги на Обской причал ликвидируются силами двух подрядных организаций: «Стройгазпроект» и «Авто-Миг плюс». Отметим, работы необходимо провести именно сейчас, поскольку весеннее таяние снега сделает их выполнение технически невозможным.

27 апреля 2017 года, 16:23

Выл-Посл очищен. Спасибо подрядчикам!

В городе Лабытнанги завершены работы по очистке протоки Выл-Посл до Обского причала

В среду поставлена точка в самом первом мероприятии, которое реализовано в рамках подпрограммы «Формирование комфортной и современной городской среды». Поздно вечером, чтобы не помешать движению автомобильного транспорта, здесь были проведены последние работы по очистке протоки от простоявших не один десяток лет заброшенных железобетонных свайных оснований некогда строящегося водовода и бесхозных опор линий электропередач. Благодаря стараниям двух подрядных организаций «СтройГазПроект» и «Авто-Миг плюс» пейзаж вдоль дороги на Обской причал теперь формирует бескрайний снежный простор.

Как отметил заместитель главы Администрации города Сергей Власенко, работа по санитарной очистке Выл-Посла начались еще осенью прошлого года. Вместе с горожанами — работниками организаций и предприятий в освобождении протоки от мусора приняли участие представители Межрегиональной общественной экологической организации «Зелёная Арктика» и лабытнангские общественники. В Год экологи планы по очистке протоки были подкреплены финансированием.

«Протока очищена, мусор утилизирован. Администрация города выражает благодарность подрядным организациям, которые разделили заботы по очистке протоки от мусора, выполнив своими силами гораздо больший объем работ, чем было предусмотрено контрактами, за что большое спасибо», — прокомментировал итоги очистки протоки Сергей Сергеевич.

Руководители подрядных организаций «СтройГазПроект» и «Авто-Миг плюс» не без гордости оценили результаты труда своих коллективов. Соисполнители планов по благоустройству города Сергей Баженов и Владимир Вьюшков отмечают, что в Год экологии организации не могли оставаться в стороне и проявили инициативу, сделав гораздо больше, чем было запланировано. Старались произвести работы быстро, качественно, и теперь с удовлетворением можно сказать, что благодаря труду работников этих организаций город стал чище.

В течение месяца было демонтировано и вывезено более 1 тысячи различных объектов — свай и опор линий электропередач, различных построек, которые не один десяток лет захламляли протоку, рассказал исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ, ответственный за реализацию партпроекта единороссов «Экология России» на территории муниципалитета Дмитрий Лукьяненко.

Лабытнанги продолжает жить планами благоустройства. В течение летнего периода будут проведены работы по очистке территорий от мусора и свалок, озеленению улиц. Стремление специализированных организаций сделать город комфортным обязательно поддержит неравнодушная общественность.