Размер шрифта: А А А Цвета сайта: Ц Ц Ц Версия сайта для слабовидящих

Устройство общегородской автомобильной стоянки с тротуаром на ул. Магистральная

На устройство общегородской автомобильной стоянки с тротуаром на ул. Магистральная заключен муниципальный контракт от 12.05.2017 года. Заказчик — МУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Лабытнанги». Общая стоимость контракта по автостоянкам по ул. Магистральная и Л. Гиршгорна составляет 12 209 057 рублей. Выполнение работ будет производиться подрядной организацией ООО «УралТрансСтрой». Срок завершения работ по контракту — 24.08.2017.

На 30.05.2017 года выполнение контракта на стадии подготовительных работ: заготовка и приобретение материалов.

На 19.08.2017 ООО «УралТрансСтрой» ведутся работы по выравниванию площадки, предназначенной для обсутройтсва автомобильной стоянки.

На 24.08.2017 ведутся работы по устройству щебеночного основания стоянки.

На 28.08.2017 проведены работы по устройству щебеночного основания автостоянки. Производится завоз материалов для последующего монтажа электроосвещения, выполняются работы по устройству песчаного основания. Готовность объекта 60%.

На 04.09.2017 подрядной организацией проведены работы по устройству щебеночного основания автостоянки, доставлены материалы для последующего монтажа освещения. Ведутся работы по устройству бордюрного камня на автомобильной стоянке. Готовность объекта 65%.

На 11.09.2017 ООО «УралТрансСтрой» проведены работы по устройству щебеночного основания автостоянки, установлены опоры освещения. Ведутся работы по прокладке кабеля. Готовность объекта 85%.

30.05.2017, 14:54
9 марта 2017 года, 17:36

За безопасность детей!

Глава Администрации города Лабытнанги Марина Трескова презентовала коллективу детского сада «Улыбка» и родителям его воспитанников дизайн-проект автомобильной стоянки возле садика и освещенного тротуара, по которому можно будет безопасно подвести детишек к дошкольной образовательной организации.

Этот объект лабытнангцы предложили включить в муниципальную подпрограмму «Формирование комфортной и современной городской среды» посредством обращения на форум. Затем муниципальная общественная комиссия одобрила предложение, а специалисты подготовили для обсуждения гражданами дизайн-проект.

«Неслучайно мы собрались именно в гостеприимных стенах вашего замечательного детского сада с очень тёплым и позитивным названием „Улыбка“, потому что этот объект — столь нужная и важная для садика автомобильная стоянка. Чем она так важна? В первую очередь, конечно, она обеспечит безопасность малышей, которых родители, я уверена, с большим удовольствием приводят в этот замечательный детский сад», — обратилась к участникам обсуждения Марина Ароновна. Затем она перешла к деловой части доклада.

На техническом языке представленный объект носит название «Устройство автомобильной стоянки с тротуаром на улице Магистральная» (около МАДОУ «Улыбка»). Проектировщиками предлагается устройство автомобильной стоянки общей площадью 900 кв. м с асфальтобетоны покрытием. Эта автостоянка будет способна одновременно вместить порядка 40 автомобилей. Вдоль дороги от улицы Магистральная к детскому саду предусмотрено устройство тротуара для пешеходов. Протяженность тротуара с асфальтобетонным покрытием — 165 м, ширина — 2,5 м. По уклону запланированы ступени и пандусы, предназначенные для беспрепятственного проезда маломобильных граждан и родителей с колясками. Тротуар будет освещен с помощью экономичных светодиодных светильников.

Кроме того, градоначальник рассказала, что микрорайон, где расположен детский сад «Улыбка», получит красивую и современную спортивную площадку для детей и подростков. На участке, расположенном по адресу: ул. Магистральная, д. 35, по просьбе жителей будут размещены спортивные тренажеры и турники, скамейки для отдыха с урнами, декоративное ограждение. «Хочется отметить, что порядок на придомовой территории должен поддерживаться и самими жильцами. Только совместными усилиями можно достичь качественного уровня благоустройства, о котором идёт речь в нашем общем проекте «Городская среда», — подчеркнула Марина Трескова.

Обсудив вопросы будущего содержания автостоянки и пешеходной «зоны безопасности», участники общественного обсуждения одобрили предложенный проект. Ознакомиться с ним вы можете здесь.

14 июня 2017 года, 14:54

Вид территории. где будет расположена автостоянка с тротуаром:

22 августа 2017 года, 12:25

Фотоотчёт об исполнении работ на 19.08.2017